Die Abteilung Tennis des DJK Darching geht mit folgenden Mannschaften in die Sommersaison 2018:

 

 

Herren 40 Bezirksklasse II

Mannschaftsaufstellung:

1.   Meier Alexander

2.   Drum, Michael

3.   Proll Sebastian

4.   Engl Max

5.   Furtner Thomas

6.   Brunner Helmut

7.   Seídel Peter

8.   Bürsch Robert

          9.  Wurzenberger Michael

10. Pawlovsky Werner

 

Mannschaftsführer: Sebastian Proll

 

Die Punktspiel-Ergebnisse unserer Herren 40 Mannschaft, sowie die Tabelle findet Ihr hier:

Herren 40 Bezirksklasse II, Gr. 162

 

 

Herren Bezirksklasse II 

Herren 2

Mannschaftsaufstellung:

1.   Meier Alexander

2.   Drum Michael

3.   Wilhelm Sebastian

4.   Dieterich Michael

5.   Proll Sebastian

6.   Engl Daniel

7.   Münzenloher Lukas

8.   Obermeier Benjamin

9.   Beeskow Julian

10. Schrettenbrunner Maximilian

11. Maag, Nicolas

12. Hartmann Severin

13. Pölt, Benedikt

         14. Drum, Markus

         15. Meier Florian

 

Mannschaftsführer: Wilhelm Sebastian

 

Die Punktspiel-Ergebnisse unserer Herren Mannschaft, sowie die Tabelle findet Ihr hier:

Herren Bezirksklasse II, Gr. 027

 

 

Damen 40 Kreisklasse I

Damen 40 2

Mannschaftsaufstellung:

1.   Saft Simone

2.   Engl Maria

3.   Buchberger Beate

4.   Dieterich Elisabeth

5.   Wimmer Renate

6.   Proll Katrin

7.   Elgert Ute

8.   Ploenes Cornelia

9.   Seidel Petra

10. Emmerich Angelika

11. Bartsch Gerlinde

 

Mannschaftsführerin: Dieterich Elisabeth

 

Die Punktspiel-Ergebnisse unserer Damen-Mannschaft, sowie die Tabelle findet Ihr hier:

Damen 40 Kreisklasse I, Gr. 289

 

 

Damen Bezirksklasse II

Mannschaftsaufstellung:

1.   Pawlovsky Anna

         2.   Menge Johanna

         3.   Meier Maria

         4.   Proll Katrin

         5.   Menge Manuela

6.   Pölt Anna

7.   Brunner Sofie

8.   Adelsberger, Sarah

         9.   Seidel Petra

         10. Emmerich Angelika

         11. Hinüber Linda

 

Mannschaftsführerin: Menge Johanna

Die Punktspiel-Ergebnisse unserer Damen Mannschaft, sowie die Tabelle findet Ihr hier:

Damen Bezirksklasse II, Gr. 087

 

 

Knaben 14 Bezirksklasse III

Mannschaftsaufstellung:

1.   Brunner Jakob

2.   Schrettenbrunner Sebastian

3.   Saft Florian

         4.   Mannsfeld Moritz

         5.   Schellenberger, Tim

         6.   Fuchs Maximilian

         7.   Hofinger Stefan

8.   Meier Peter

         9.  Emmerich Alexander

        10. Ziegler Emil

 

Mannschaftsführer: Saft Florian

 

Die Punktspiel-Ergebnisse unserer Knaben-14-Mannschaft, sowie die Tabelle findet Ihr hier:

Knaben 14 Bezirksklasse III, Gr. 439

 

 

Bambini 12 Bezirksklasse II

 Bambini12 2018 2

Mannschaftsaufstellung:

1.   Emmerich Alexander

         2.   Seidel Lukas

         3.   Wilhelm Jona

4.   Dieterich Simon

5.   Marquardt Letizia

6.   Seidel Niklas

7.   Kral Valentin

 

Mannschaftsführer: Seidel Lukas

 

Die Punktspiel-Ergebnisse unserer Bambini-12-Mannschaft, sowie die Tabelle findet Ihr hier:

Bambini 12 Bezirksklasse II, Gr. 523