Die Abteilung Tennis des DJK Darching geht mit folgenden Mannschaften in die Sommersaison 2020:

 

 

Herren 40 Bezirksklasse II

              - BILD -

Mannschaftsaufstellung:

1.   Meier Alexander

2.   Drum Michael

3.   Wilhelm Sebastian

4.   Proll Sebastian

5.   Beeskow Christian

6.   Engl Max

7.   Bürsch Robert

8.   Beier Andreas

9.   Furtner Thomas

8.   Brunner Helmut

9.   Seídel Peter

10. Wurzenberger Michael

11. Pawlovsky Werner

12. Dieterich Anton

13. Meßner Hans

 

Mannschaftsführer: Proll Sebastian

 

Die Punktspiel-Ergebnisse unserer Herren 40 Mannschaft, sowie die Tabelle findet Ihr hier:

Herren 40 Bezirksklasse II, Gr. 156

 

 

Herren Bezirksklasse III 

Herren 2019

Mannschaftsaufstellung:

1.   Dieterich Michael

2.   Münzenloher Lukas

3.   Engl Daniel

4.   Schrettenbrunner Maximilian

5.   Beeskow Julian

6.   Saft Maximilian

7.   Fertoszegi Gabor

8.   Hartmann Severin

9.   Leibner Florian

         10.  Sifferlinger Thomas

11.  Meier Florian

12.  Past Andreas

 

Mannschaftsführer: Beeskow Julian

 

Die Punktspiel-Ergebnisse unserer Herren Mannschaft, sowie die Tabelle findet Ihr hier:

Herren Bezirksklasse III, Gr. 040

 

 

Damen 40 (Im Sommer 2020 nicht im Punktspielbetrieb)

Damen40 2019

Mannschaftsaufstellung:

1.   Engl Maria

2.   Saft Simone

3.   Buchberger Beate

4.   Dieterich Elisabeth

5.   Elgert Ute

6.   Wimmer Renate

7.   Proll Katrin

8.   Ploenes Cornelia

9.   Seidel Petra

10. Emmerich Angelika

11. Bartsch Gerlinde

 

Mannschaftsführerin: Dieterich Elisabeth

 

 

 

Damen (Im Sommer 2020 nicht im Punktspielbetrieb)

              - BILD -

Mannschaftsaufstellung:

1.   Menge Johanna

2.   Meier Maria

3.   Proll Katrin

4.   Menge Manuela

5.   Pölt Anna

6.   Brunner Sofie

7.   Adelsberger, Sarah

8.   Seidel Petra

9.   Emmerich Angelika

 

Mannschaftsführerin: Menge Johanna

 

 

 

Knaben 16 Bezirksklasse II

Knaben14 2019

Mannschaftsaufstellung:

1.   Brunner Jakob

2.   Wilhelm Jona

3.   Schellenberger Tim

4.   Mannsfeld Moritz

5.   Saft Florian

 

Mannschaftsführer: Brunner, Maria

 

Die Punktspiel-Ergebnisse unserer Knaben-16-Mannschaft, sowie die Tabelle findet Ihr hier:

Knaben 16 Bezirksklasse I, Gr. 378

 

 

Knaben 14 Bezirksklasse I

Bambini12 2019

Mannschaftsaufstellung:

1.   Seidel Lukas

2.   Dieterich Simon

3.   Wilhelm Jona

4.   Seidel Niklas

5.   Geyer Maximilian

6.   Marquardt Letizia

7.  Brandstädter Lina

8.  Schellenberger Lara

9.  Brandstädter Robin

 

Mannschaftsführer: Seidel Petra

 

Die Punktspiel-Ergebnisse unserer Knaben-14-Mannschaft, sowie die Tabelle findet Ihr hier:

Knaben 14 Bezirksklasse I, Gr. 394

 

 

Bambini 12 (Im Sommer 2020 nicht im Punktspielbetrieb)